Новость

Владимир Камельзон: Рад, что Рублеву вернули очки и призовые

Читать 2 мин
0

Заслуженный тренер РФ Владимир Камельзон выразил удовлетворение тем, что российский теннисист Андрей Рублев сохранил 200 очков и более 150 тысяч долларов за выход в полуфинал ATP в Дубае. Ранее он получил дисквалификацию в полуфинале.

Ранее сообщалось, что Рублев заработал более 150 тысяч долларов и 200 очков за полуфинальный выход на турнире категории ATP 500 в Дубае. На прошлой неделе его дисквалифицировали за оскорбление линейного судьи во время полуфинального матча против Александра Бублика из Казахстана. В третьем сете, когда счет стал 6:5 в пользу Бублика, Рублев выразил свои эмоции в адрес линейного арбитра. Другой арбитр, находившийся поблизости, услышал оскорбление и сообщил об этом главному арбитру и супервайзеру.

Согласно правилам ATP, Рублев должен был лишиться всех заработанных на турнире призовых и очков, что автоматически вытеснило бы его из топ-5 мирового рейтинга. Однако в понедельник стало известно, что он остается на пятой строчке.

«Все хорошо, что хорошо кончается. Рад, что Рублеву вернули очки и призовые, которые он заработал, я только приветствую это. Организаторы турниров в мировом теннисе понимают, что игроков нужно беречь. Главное, что ситуация разрешилась мирно.

Эта история стала психологическим испытанием для Рублева. Матч был напряженным, а Бублик известен своей способностью провоцировать соперников. Реакция Рублева была понятна даже ему самому. Я против таких ситуаций, потому что игрокам следует уметь контролировать свои эмоции, особенно учитывая то, что на них смотрят миллионы болельщиков», — сказал Камельзон «Матч ТВ».

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости