Новость

«Виннипег» установил рекорд НХЛ, одержав 15 побед в первых 16 играх сезона

Читать 1 мин
0

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Виннипег Джетс» победили «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 6:3. Игра прошла на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США.

Таким образом, канадская команда стала первой в истории Национальной хоккейной лиги, добившейся 15 побед в 16 стартовых матчах регулярного чемпионата.

Тренер Скотт Арниел и его подопечные побили историческое достижение: до этого рекордом были 15 побед в 17 играх, принадлежащие «Бостону» (сезоны 1929/30 и 2022/23), «Филадельфии» (1985/86), «Баффало» (2006/07) и «Оттаве» (2007/08). Однако ни одной из этих команд не удалось завоевать Кубок Стэнли в год такого успешного старта.

Следующую игру «Тампа-Бэй Лайтнинг» проведут с «Виннипег Джетс» 15 ноября на арене Amalie Arena в Тампе, США. Начало — в 03:00 по московскому времени.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин