Новость

«Виннипег» одолел «Сент-Луис» в овертайме и вышел в 1/4 финала Кубка Стэнли

Читать 1 мин
0

«Виннипег Джетс» одержал победу над «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:3 во втором овертайме седьмого матча первого раунда Кубка Стэнли. Игра прошла на арене «Канада Лайф-центр» в Виннипеге, Канада, и завершила серию в пользу «Джетс» (4:3).

Ключевую роль в победе сыграл канадский форвард Коул Перфетти, оформивший дубль, включая гол за три секунды до конца третьего периода. Российский нападающий Владислав Наместников также забросил шайбу, а победный гол во втором овертайме записал на свой счет американский защитник Нил Пионк.

За «Сент-Луис» голы забили Джордан Кайру, Мэтью Жозеф и Радек Факса. Российский форвард Павел Бучневич отметился результативной передачей.

«Виннипег» вышел в четвертьфинал Западной конференции, где встретится с «Даллас Старз».

Чемпионом НХЛ сезона 2023/24 стала «Флорида Пантерз». В финальной серии Кубка Стэнли команда победила «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4-3 в серии из семи игр, выиграв первый в истории франшизы титул чемпионов НХЛ.

ДХ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин
25 Июн, 23:41
Читать 1 мин
25 Июн, 22:11
Читать 1 мин