Василий Каменев: СКА отказался от тех, кто не оправдал надежд
Бывший форвард СКА, бронзовый призер чемпионата СССР Василий Каменев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал решение петербургского клуба отказаться по итогам сезона от группы игроков, в которую вошли вратарь Юхан Маттссон, защитники Артем Сергеев и Михаил Пашнин, форварды Брендэн Лайпсик, Александр Кадейкин и Артем Швец-Роговой. Армейский клуб завершил свой путь во втором раунде Кубка Гагарина, проиграв «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счетом 1:4.
— Тренерский штаб, когда привлекал этих игроков, возлагал на них надежды, — говорит Каменев. — Хоккеисты их не оправдали, не выполнили обязательств. Тот же Лайпсик, как многие думали, станет ведущим игроком команды. Швец-Роговой... тяжелая травма, его лечили. Держать в составе «хрустального» игрока тоже смысла нет.
— Вратарей в СКА хватает и без Маттссона?
— Да, они растут как на дрожжах. Я даже не знаю, кого из них ставить в ворота. Конкуренция очень большая. Посмотрим, какие приобретения будут у СКА, на какие позиции. Уже известно, что придут два форварда из ЦСКА.
— Такой радикальной селекции, какая была в прошлом сезоне, думаете, не будет?
— Нет. Надо же «уместить» всех под потолок зарплат. В СКА подрастает очень талантливая молодежь. Команда «СКА-1946» выиграла Кубок Харламова. Там есть кому стучаться в основной состав армейцев.
— Лайпсику с большой помпой дали российское гражданство, думали, он будет играть в сборной России. Однако в чемпионате КХЛ у него — два гола, в плей-офф - ноль. К тому же травма...
— Человек попал в новую команду, не нашел себя тут. Расстаются с игроками по объективным причинам. Если человек не оправдал надежд, ждать, что он сделает это в следующий раз, глупо и смешно. Тебе дали целый сезон. СКА не та команда, в которой можно долго «раскачиваться», тут надо давать результат.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





