Новость

Васильев назвал решение FIG по россиянам сигналом к потеплению отношений

Читать 1 мин
0

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев отреагировал на решение Международной федерации гимнастики (FIG) разрешить российским спортсменам повторно подавать ранее заявки на нейтральный статус, а также участвовать в командных соревнованиях.

Ранее исполком Международной федерации гимнастики принял новые правила, которые касаются допуска спортсменов из России и Беларуси. В новых правилах есть пункты, которые касаются того, могут ли спортсмены быть членами государственных организаций и поддерживать государственную политику. Также в правилах появился переходный период, который позволяет спортсменам повторно подать заявку на нейтральный статус. Это можно сделать с учетом новых требований. Кроме того, спортсмены теперь могут участвовать в групповых и командных соревнованиях под эгидой FIG.

«Раньше нам даже выступать не разрешали, а сейчас уже идет какое-то потепление в отношениях. И уж коль ситуация зашла в тупик, это можно считать неплохим компромиссом», — цитирует Васильева «РИА Новости Спорт».

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

12 Июн, 12:40
Читать 1 мин