Васильев назвал беспределом решение мэра румынского города по российским гимнасткам
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отреагировал на решение румынских властей по допуску российских гимнасток до Кубка вызова.
Васильев раскритиковал решение мэра румынского города Клуж‑Напока Эмиля Бока запретить художественным гимнасткам из России использовать флаг и гимн на Кубке вызова.
По мнению Васильева, мэр города должен руководствоваться общими решениями МОК и других международных инстанций, а не заниматься пропагандой своих личных политических взглядов.
«На самом деле это, конечно, правовой беспредел. На международном уровне уже было признано, что наши спортсмены возвращены с полными правами. Думаю, МОК должен принять какое‑то решение. Возможно, лишить Румынию из‑за такого горе‑мэра права на проведение соревнований», — сказал Васильев «Матч ТВ».
Также Васильев добавил, что представители МОК должны обязательно отреагировать на поведение румынского политика.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





