Новость

Валерий Каменский: Я за возвращение прежнего лимита на легионеров в КХЛ

Читать 1 мин
0

Олимпийский чемпион Валерий Каменский оценил решение правления Федерации хоккея России (ФХР). В следующем сезоне КХЛ будет увеличен лимит на легионеров.

До сезона-2023/2024 каждый российский клуб мог держать в заявке пять иностранных хоккеистов. Затем их количество сократили до трех, однако после одного сезона приняли решение вернуться к прежнему формату.

«Я за возвращение лимита и приветствую это. Клуб сам выбирает, сколько ему взять иностранных хоккеистов, какого качества. Мне кажется, что для конкуренции это хорошо», — цитирует Каменского «СЭ».

В финале нынешнего сезона КХЛ сыграл «Металлург» и «Локомотив». Первый матч серии пройдет 18 апреля в Магнитогорске.

Действующий победитель Кубка Гагарина — ЦСКА — выбыл по итогам первого раунда плей-офф.

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 14:54
Читать 2 мин
Сегодня, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин