Эксклюзив

Валерий Каменский: Без российских спортсменов Олимпиада будет неполноценной

Читать 1 мин
0

Олимпийский чемпион Валерий Каменский специально для «РБ Спорт» прокомментировал решение МОК не допускать россиян в командных видах спорта до Олимпиады. Таким образом, сборная России по хоккею не примет участия в ОИ-2026.

— Без российских спортсменов Олимпиада будет неполноценной, и интерес будет меньше, — говорит Каменский.

— Можно сказать, что некоторые страны убирают сильного конкурента?
— Это было решение МОК. Я считаю, что нельзя мешать политику со спортом. Поэтому наша сборная должна участвовать под своим флагом. А если наши спортсмены не участвуют в тех турнирах, где они в числе лидеров, то эти соревнования для меня не являются полноценными.

— Возвращение сборной России можно добиваться на политическом уровне?
— Нужно работать на всех уровнях. Должны работать все вместе – МОК, федерации.

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин