Эксклюзив

В Уганде предложили провести товарищеский матч со сборной России

Читать 1 мин
0

Государственный министр образования и спорта Республики Уганда Питер Огванг в кулуарах форума «Россия — спортивная держава» заявил «РБ Спорт», хочет ли африканская национальная команда провести товарищеский матч со сборной России.

На данный момент российская сборная отстранена от всех турниров по политическим мотивам. С весны 2022 года команда провела девять товарищеских матчей. Последними стали игры против сборных Камеруна (1:0) и Кении (2:2).

«Это правда! Я бы хотел, чтобы состоялся товарищеский матч между Угандой и Россией. Ваша страна — моя страна. У нас исторически хорошие отношения еще со времен СССР», - сказал Огванг.

Сборная Уганды — 15-кратный обладатель Кубка Восточной и Центральной Африки. Команда занимает 89-е место в рейтинге ФИФА (для сравнения — Россия располагается на 39-й строчке).

ДЛ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин
Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин