Новость

В Томске пройдут соревнования по уличному баскетболу

Читать 1 мин
0

В Томске пройдет традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Об этом сообщают «Аргументы и факты в Томске» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Мероприятие под названием «Оранжевый мяч» пройдет с 9 по 12 августа и будет организовано в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», включенного в нацпроект «Демография».

За медали в своих возрастных группах будут бороться юноши и девушки 16 лет и младше, 17-18 лет, а также взрослые спортсмены и ветераны — от 40 лет и старше.

Отмечается, что победителей наградят не только кубками и медалями, но и особыми призами.

Игры «Оранжевого мяча» проходят в формате стритбола три на три: по три игрока от команды и игровая зона, составляющая по площади половину баскетбольного поля.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин