Новость
В США легкоатлетки отказались участвовать в церемонии награждения из-за трансгендера
Читать 1 мин
0
Женский чемпионат штата Орегон (США) по прыжкам в высоту завершился резонансным инцидентом. Легкоатлетки отказались участвовать в церемонии награждения, так как к соревнованиям был допущен трансгендер.
Пятое место в женской категории заняла спортсменка, которая в 2024 году участвовала в соревнованиях в качестве мужчины. В итоге две участницы демонстративно отказались подниматься на пьедестал.
Одна из легкоатлеток, решивших бойкотировать церемонию, пояснила, что с помощью такого жеста хочет привлечь внимание к данной проблеме.
Напомним, что ранее в США приняли закон, запрещающий трансгендерам участвовать в женских соревнованиях.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





