Новость

В США легкоатлетки отказались участвовать в церемонии награждения из-за трансгендера

Читать 1 мин
0

Женский чемпионат штата Орегон (США) по прыжкам в высоту завершился резонансным инцидентом. Легкоатлетки отказались участвовать в церемонии награждения, так как к соревнованиям был допущен трансгендер.

Пятое место в женской категории заняла спортсменка, которая в 2024 году участвовала в соревнованиях в качестве мужчины. В итоге две участницы демонстративно отказались подниматься на пьедестал.

Одна из легкоатлеток, решивших бойкотировать церемонию, пояснила, что с помощью такого жеста хочет привлечь внимание к данной проблеме.

Напомним, что ранее в США приняли закон, запрещающий трансгендерам участвовать в женских соревнованиях.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин