Новость

В Словакии призвали вызвать на ЧМ как можно больше игроков из России

Читать 1 мин
0

Министр туризма и спорта Словакии Рудольф Гуляк призвал включить в состав национальной сборной как можно больше хоккеистов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), на предстоящем чемпионате мира, который пройдет с 9 по 25 мая 2025 года в Швеции и Дании. Сборная Словакии выступит в группе A, где ее соперниками станут Канада, Швеция, Финляндия, Латвия, Австрия, Франция и Словения.

«Как поклонник словацкого хоккея и представитель власти, я настоятельно прошу при формировании сборной учитывать игроков КХЛ. Эти хоккеисты достойно представляют страну на высоком уровне, находятся в отличной форме и могут значительно усилить нашу команду. Не стоит вмешивать политику в спорт. Давайте ориентироваться на качество, эффективность и гордость за нашу сборную — независимо от того, в какой лиге выступают игроки», — отметил Гуляк в своем официальном обращении к руководству Федерации хоккея Словакии.

Тем не менее, в предварительный состав Словакии на ЧМ-2025 включены лишь двое представителей КХЛ — Патрик Рибар («Куньлунь») и Марио Грман («Адмирал»).

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин
25 Июн, 23:41
Читать 1 мин
25 Июн, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
25 Июн, 14:18
Читать 1 мин