Новость

В РПЛ будет утвержден новый лимит на легионеров в формате «12+7»

Читать 1 мин
1

Министерство спорта ужесточит лимит на легионеров в РПЛ начиная с сезона-2026/2027, сообщает журналист Иван Карпов в Telegram-канале.

По информации Карпова, в ближайшее время должен быть опубликован приказ министра спорта Михаила Дегтярева, согласно которому клубам разрешат включать в заявку не более 12 иностранцев и одновременно выпускать на поле не более 7 из них. Сейчас действует лимит по формуле «13+8».

В дальнейшем ограничения планируется ужесточать поэтапно. На сезон-2027/2028 рассматривается вариант «11 легионеров в заявке и 6 на поле», на сезон-2028/2029 – «10+5». Утверждается, что необходимые приказы будут подписываться ежегодно.

Ранее Дегтярев подтвердил, что Минспорта обсуждает несколько вариантов реформы лимита.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии1
ЮС
Юрий С
newbie
13 Апр, 13:49

А когда дегтярёва посадят, тогда всё вернётся на круги своя?

0

Похожие новости

Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин