Новость

В «Ред Булл» опасаются, что Ферстаппену не понравится Формула-1 в 2026 году

Читать 1 мин
0

Бывший пилот Формулы-1, ныне аналитик Sky Sports Карун Чандхок выразил мнение, что в «Ред Булл» существуют опасения относительно будущего Макса Ферстаппена на фоне грядущих изменений регламента. По его словам, внутри команды переживают, что нововведения могут снизить интерес пилота к Формуле-1.

«Есть вопрос, насколько Максу вообще понравится новое поколение машин. Я общался с несколькими представителями «Ред Булл» в аэропорту Сан-Паулу, и все они выглядели немного напряжёнными, говоря: «Честно говоря, нас беспокоит, что Формула-1 в 2026 году может просто не прийтись Максу по душе». Это может стать проблемой, потому что стиль гонок будет совершенно иным», — сказал Чандхок в подкасте The F1 Show.

Он отметил, что в команде рассчитывают на лучший сценарий, однако если эти опасения оправдаются, ситуация может сыграть на руку напарнику Ферстаппена Исаку Хаджару.

Сезон-2026 станет для «Ред Булл» началом работы с новой силовой установкой от «Форда» и совпадёт с масштабной сменой технического регламента, которую многие в паддоке рассматривают как шанс для команд с наиболее конкурентоспособными двигателями. Сам Ферстаппен ранее предупреждал, что предсезонные тесты могут оказаться скучными.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин