Новость

В Норвегии подсчитали убытки от проведения ЧМ по лыжным видам спорта

Читать 1 мин
1

Норвежская федерация лыжного спорта призвала провести полный финансовый аудит чемпионата мира 2025 года по лыжным гонкам. Об этом сообщает VG.

Соревнования проходили с 26 февраля по 9 марта в Тронхейме.

По данным источника, убытки от проведения мирового первенства составили около 3 млн евро. При этом ожидаемая прибыль составила порядка 1,7 млн евро.

Издание утверждает, что кредиторы уже начинают терять терпение. Но рассчитывать на прибыль, вероятно, им не придется. Из-за непредвиденных расходов организаторы оказались в минусе.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии1
ВК
Владимир Коковихин
newbie
4 Июн 2025

Пока будут допускать больных астматиков эта гегемония норвежцев не прекратится. И из за отсутствия конкуренции им вся зрелищность ЧМ пропадет, и это уже не за горами.

0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин