Новость
Умер бывший игрок НХЛ Марк Киртон
Читать 1 мин
0
Бывший нападающий Марк Киртон ушел из жизни в возрасте 67 лет после продолжительной борьбы с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), сообщает пресс-служба НХЛ.
Диагноз спортсмену был поставлен в 2018 году. Несмотря на болезнь, Киртон активно поддерживал других людей, столкнувшихся с тем же недугом. В частности, он оказывал помощь и моральную поддержку своему бывшему товарищу по команде Берье Сальмингу, которому диагноз ALS поставили в августе 2022 года.
За карьеру в НХЛ Киртон выступал за «Торонто Мэйпл Лифс», «Детройт Ред Уингз» и «Ванкувер Кэнакс». На его счету 266 матчей и 113 (57+56) очков.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Эксклюзив
Вчера, 14:30
Читать 2 мин
Эксклюзив
27 Июн, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
27 Июн, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
27 Июн, 14:54
Читать 2 мин
27 Июн, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
27 Июн, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
27 Июн, 09:12
Читать 1 мин
27 Июн, 03:08
Читать 1 мин
27 Июн, 02:54
Читать 1 мин





