Новость
Украинских киберспортсменов дисквалифицировали за игру в командах с россиянами
Читать 1 мин
0
Федерация киберспорта Украины приняла решение дисквалифицировать 28 игроков, выступающих в Counter-Strike 2 и Dota 2. Причиной стало их участие в одной команде с российскими киберспортсменами.
Об этом сообщается на официальном сайте организации. Отстранение будет действовать до 30 июня 2027 года.
В список дисквалифицированных вошёл 28-летний Александр «s1mple» Костылев — трёхкратный лучший игрок мира по CS:GO, получавший это звание в 2018, 2021 и 2022 годах. В настоящее время он выступает за команду BC.Game Esports.
Помимо Костылева, санкции коснулись ещё 27 киберспортсменов. Среди них — Мирослав «zont1x» Плахотя, представляющий российскую организацию Team Spirit.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





