Новость

Украинских киберспортсменов дисквалифицировали за игру в командах с россиянами

Читать 1 мин
0

Федерация киберспорта Украины приняла решение дисквалифицировать 28 игроков, выступающих в Counter-Strike 2 и Dota 2. Причиной стало их участие в одной команде с российскими киберспортсменами.

Об этом сообщается на официальном сайте организации. Отстранение будет действовать до 30 июня 2027 года.

В список дисквалифицированных вошёл 28-летний Александр «s1mple» Костылев — трёхкратный лучший игрок мира по CS:GO, получавший это звание в 2018, 2021 и 2022 годах. В настоящее время он выступает за команду BC.Game Esports.

Помимо Костылева, санкции коснулись ещё 27 киберспортсменов. Среди них — Мирослав «zont1x» Плахотя, представляющий российскую организацию Team Spirit.

ЯП
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин