Украинская теннисистка Калинина прокомментировала отказ от рукопожатия с Кудерметовой

АМ
Антон Мозговой

Украинская теннисистка Ангелина Калинина рассказала, почему не стала пожимать руку россиянке Веронике Кудерметовой после матча 1/2 финала турнира WTA-1000 в Риме (Италия). Встреча закончилась победой Калининой со счетом 7:5, 5:7, 6:2.

Сразу после заключительного розыгрыша украинская теннисистка пошла к судье на вышке, а затем отправилась к своей скамейке.

Как пояснила Калинина, при нынешней политической ситуации она не считает правильным другое поведение.

«Мы не пожимали руки, потому что она из России. Я все понимаю, это спорт, но есть и политические события. Нет ничего личного. Но сейчас пожимать руки неприемлемо», — сказала после матча Калинина.