УЕФА уже на этой неделе объявит о дисквалификации «Барселоны», «Ювентуса» и «Реала» из Лиги чемпионов

Читать 1 мин
0

УЕФА в ближайшее время исключит «Барселону», «Ювентус» и мадридский «Реал» из числа участников Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Эти три клуба до сих пор не вышли из числа участников Европейской Суперлиги.

Информацию о таком решении руководящего органа европейского футбола распространило издание Sports Mole со ссылкой на la Repubblica.

Из числа участников Европейской Суперлиги не вышли три клуба: туринский «Ювентус», мадридский «Реал» и «Барселона». Другие девять клубов-основателей вышли из проекта под давлением вышеназванных организаций, а также при недовольстве идеи создания закрытой лиги со стороны болельщиков.

Предполагалось, что Европейская Суперлига станет закрытым турниром, в котором примут участие ведущие европейские клубы. В состав лиги входили шесть ведущих клубов Англии, три гранда из Италии и Испании. Всего планировалось участие 20 команд. Она была создана 19 апреля. В нее вошли 12 европейских топ-клубов. Однако через два дня проект пришлось закрыть из-за массового выхода команд из нее.

Ожидалось, что первый турнир Суперлиги будет проведен уже летом 2021 года.

УЕФА намерен дисквалифицировать «Барселону», «Реал» и «Ювентус»

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Сегодня, 02:55
Читать 1 мин
Вчера, 18:23
Читать 1 мин
Вчера, 15:43
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 13:53
Читать 1 мин
23 Июн, 23:00
Читать 1 мин