В Краснодаре на минувших выходных состоялся второй в 2023 году тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд. Лучшей командой 5-го тура соревнований стал ЦСКА.
Армейские регбисты уже в пятый раз в нынешнем сезоне стали победительницами тура. Девушки вновь прошли весь турнир без поражений, а в финале вновь сломили сопротивление «ВВА-Подмосковья» со счетом 17:10.
Во встрече за бронзовые медали сильнее оказались регбистки «Кубани», с тем же счетом 17:10 переигравшие пермский «Витязь». Отметим, что «Енисей-СТМ» вновь остался без медалей и потерял третье место в турнирной таблице.
Результаты решающих матчей тура:
- Матч за 7-е место Зилант – Красный Яр – 19:17;
- Матч за 5-е место Енисей-СТМ – Ростов-ДГТУ – 19:15;
- Матч за 3-е место Кубань – Витязь – 17:10;
- Финал ЦСКА – ВВА-Подмосковье – 17:10.
Положение команд после пяти туров
- ЦСКА – 100;
- ВВА-Подмосковье – 90;
- Кубань – 76;
- Енисей-СТМ – 70;
- Витязь – 60;
- Зилант – 50;
- Ростов-ДГТУ – 44;
- Красный Яр – 30.
Шестой тур женской «семерки» пройдет 6-7 мая.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0





