ЦСКА стал третьей командой, завоевавшей Кубок Гагарина два раза подряд

Читать 1 мин
0

ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина. Армейцы стали третьей команды, завоевавшей этот трофей два раза подряд.

Сегодня, 29 апреля, ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина. В финальной серии армейцы обыграли «Ак Барс» со счетом 4-3. Заключительный седьмой матч серии завершился победой ЦСКА со счетом 3:2. При этом, в прошлом году красно-синие также завоевали Кубок Гагарина.

ЦСКА стал третьей командой, которая сумела завоевать Кубок Гагарина два раза подряд. Ранее это сделал «Ак Барс», выигравший трофей в 2009 и 2010 годах. После этого на вершине дважды оказывалось «Динамо». Бело-голубые завоевали Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах.

ЦСКА и «Ак Барс» также остаются рекордсменами по числу завоеваний трофея. Казанский клуб оказаля лучшим по итогам сезона КХЛ в 2009, 2010 и 2018 годах. ЦСКА же удостоился Кубка Гагарина в 2019, 2022 и 2023 годах.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:56
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 11:55
Читать 2 мин
Эксклюзив
22 Июн, 15:15
Читать 1 мин
Эксклюзив
22 Июн, 14:39
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин