Новость

ЦСКА стал самым прибыльным клубом Единой лиги ВТБ по итогам прошлого сезона

Читать 1 мин
0

ПБК ЦСКА лидирует по показателю доходов по итогам сезона‑2022/2023 в Единой лиге ВТБ. Армейцы заработали 2,37 млрд рублей.

Как сообщает «Матч ТВ», ЦСКА в прошлом сезоне заработал больше, чем потратил — расходы красно-синих в минувшей кампании составили 2,142 млрд. Вторым по показателю общего дохода стал санкт-петербургский «Зенит» (2,203 млрд), при расходах в 2,186 млрд. Примечательно, что доходы действующего чемпиона Единой лиги ВТБ — УНИКСа — составили лишь 1,236 млрд рублей, тогда как расходная часть казанцев — 1,201 млрд.

В сезоне‑2021/2022 самый большой бюджет был у ЦСКА — 2,81 млрд руб. Второе место тогда с небольшим отставанием занимал «Зенит» — 2,43 млрд, а третьим был краснодарский «Локомотив‑Кубань», чей бюджет был почти в два раза меньше — 1,33 млрд руб. Четвертое место занял УНИКС — 1,25 млрд руб.

Сегодня, 21 сентября, в Москве стартовал Суперкубок Единой лиги ВТБ. В 2023 году в нем принимают участие УНИКС, «Локомотив‑Кубанб», ЦСКА, «Зенит», МБА, «Пари НН», а также турецкие «Бешикташ» и «Фенербахче».

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин