Новость

Тарпищев рассказал, когда турниры ATP и WTA вернутся в Россию

Читать 1 мин
0

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал перспективы проведения турниров под эгидой ATP и WTA на территории России.

«Это возможно только после окончания военных действий. Такое мнение было принято в МОК», — цитирует Тарпищева Sport24.

Теннисисты из России и Беларуси могут участвовать в соревнованиях ATP и WTA в качестве нейтральных спортсменов. В 2022 году россияне и белорусы не были допущены к соревнованиям в Великобритании. В ответ на это ATP и WTA решили не начислять рейтинговые очки участникам Уимблдона и оштрафовали Ассоциацию лаун-тенниса Великобритании и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета на $ 1 млн. Позже организаторы соревнований объявили о том, что российские и белорусские теннисисты могут быть допущены к участию в Уимблдоне.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости