Новость

Светлана Журова: Слава богу, что ISU работают здравомыслящие люди

Читать 1 мин
0

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала информацию о том, что Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение допустить российских спортсменов до квалификации на Олимпиаду, однако в нейтральном статусе. Сегодня, 20 декабря, было объявлено об этом решении.

«Слава богу, что ISU работают здравомыслящие люди. Они выполняют договоренности, которые были достигнуты с представителями наших федераций. Потому что наши представители вели много переговоров с ISU кулуарно, посещали разные конференции. Допуск наших спортсменов – это результаты работы российских спортивных федераций», – сказал Журова в интервью «ВсеПроСпорт».

Напомним, что совет ISU выдвинул предложение перенять опыт МОК относительно выступления российских спортсменов в нейтральном статусе, распространив его на Олимпиаду 2026 году, которая состоится в Милане (Италия).

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

24 Июн, 16:42
Читать 1 мин
12 Июн, 12:40
Читать 1 мин