Новость

Судьи из-за ошибки системы отняли у Павлюченковой очко в матче на Уимблдоне

Читать 1 мин
0

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова по ходу матча четвертого круга Уимблдона с британкой Сонай Картал лишилась заработанного очка. Мяч после удара британской теннисистки попал в явный аут, но судья попросил переиграть очко.

Это произошло в первом сете при счете 4:4 AD:40 на подаче Павлюченковой. Судья заметил, что мяч не попал в корт, но электронная система hawk-eye не сработала. В итоге судья в соответствии с правилами принял решение о том, чтобы соперницы переиграли розыгрыш. В результате Павлюченкова проиграла розыгрыш и гейм.

image

«Так как она местная, линейные могут говорить все, что угодно. Но вы украли у меня гейм», — бросила Анастасия судье на вышке.

Отметим, что в итоге россиянка одержала победу. Матч закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости