Спортивный директор «Факела»: Никто из игроков не изображал макаку
Спортивный директор «Факела» Кирилл Котов заявил «РБ Спорт», что никто из игроков команды не изображал макаку в матче с «Зенитом» (0:2). Также он отметил, что не согласен с удалением Вячеслава Якимова.
Матч 20-го тура чемпионата России между «Факелом» и «Зенитом» (0:2) закончился грандиозным скандалом. Хозяева были абсолютно не согласны с удалением полузащитника Вячеслава Якимова. В то же время у петербуржцев был удален Вендел, показавший трибунам средний палец. После матча главный тренер гостей Сергей Семак заявил о расистских оскорблениях с трибун в адрес Вендела, также он отметил, что один из игроков воронежцев изображал макаку. Корреспондент «РБ Спорт» связался со спортивным директором «Факела» Кириллом Котовым, также удаленным за высказывания в адрес главного судьи, и задал ему пару вопросов.
— Заслуженно ли Якимов получил удаление? — вопрос Котову.
— Я считаю, что нет.
— Изображал ли кто-то из игроков «Факела» макаку?
— Нет.
Отметим, что по итогам 20 туров «Факел» находится в зоне вылета — на 14-м месте в турнирной таблице.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





