Новость
«СЭ»: «Руна» покинет Единую лигу ВТБ, клуб задолжал игрокам и тренерам около 80 млн рублей
Обновлено:
Читать 1 мин
0
Московский баскетбольный клуб «Руна» покидает состав участников Единой лиги ВТБ. Клуб перешел в ЕЛ из Суперлиги-1 в преддверии сезона 2023/2024.
По информации «Спорт-Экспресса», за минувший сезон «Руна» задолжала игрокам и тренерам команды в общей сложности около 80 млн рублей. Накопившийся долг связан со смертью одного из главных инвесторов клуба.
Первый этап своего дебютного сезона в высшем дивизионе российского баскетбола «Руна» завершила на 9-м месте в турнирной таблице. Во втором этапе команда заняла 5-е место в группе Б, не сумев пробиться в плей-ин за выход в плей-офф Единой лиги ВТБ.
После снятия команды с чемпионата на рынок выходят турецкий тренер Эртугрул Эрдоган и все игроки «викингов».
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
16 Июн, 20:36
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
20 Мая, 22:53
Читать 1 мин
12 Мая, 20:11
Читать 1 мин





