«Спартак» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ с 15 голами

КИ
Кирилл Иванов

«Спартак» провел домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 8:7 ОТ в пользу красно-белых.

Иван Муранов вывел бело-голубых вперед уже на 36-й секунде. На это спартаковцы ответили шайбами Максима Цыплакова и Павла Порядина. Тем не менее на первый перерыв гости ушли, ведя в счете. Точными бросками отметились Даниил Пыленков и Эрик О’Делл.

Во втором периоде Егор Петухов и Егор Римашевский укрепили преимущество «Динамо», которое повело со счетом 5:2. Даниэль Усманов сократил отставание, на что бело-голубые ответили голом Дмитрия Рашевского. Павел Порядин и Максим Цыплаков забросил по шайбе, и на второй перерыв команды ушли при счете 6:5 в пользу «Динамо».

В третьем периоде Николай Голдобин восстановил равновесие, а потом Егор Филин вывел красно-белых вперед. Эрик О’Делл восстановил равновесие. В овертайме побед московскому клубу принес Александр Беляев.