СКА проиграл «Автомобилисту» и вылетел из плей-офф КХЛ
СКА и «Автомобилист» провели пятый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.
Гости открыли счет на четвертой минуте усилиями Алексея Макеева. Армейцы отыгрались благодаря шайбу Арсения Грицюка, однако на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу уральского клуба. Точным броском снова отметился Макеев.
Во втором игровом отрезке СКА забросил три шайбы за две с половиной минуты. Михаил Воробьева реализовал большинство, а потом шайбы забросили Марат Хайруллин и Грицюк. После этого тренерский штаб «Автомобилиста» поменял вратаря — Владимир Галкин вышел вместо Евгения Аликина.
Алексей Бывальцев забросил за «Автомобилист» перед вторым перерывом, а в начале третьего периода Ник Эберт сравнял счет. На 12-й минуте Андрей Обидин вывел гостей вперед и принес им победу.
Таким образом, уральский клуб выиграл серию (4-1) и вышел в полуфинал турнира.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





