Новость

Швентек впервые в карьере пробилась в финал Уимблдона

Читать 1 мин
0

Ига Швентек впервые в карьере сыграет в финале Уимблдона. Ранее ее лучшим результатом на турнире был четвертьфинал.

Сегодня, 10 июля, в Лондоне прошел полуфинальный матч Уимблдона в женском одиночном разряде, в котором Ига Швентек встречалась с Белиндой Бенчич. Полячка не оставила сопернице ни шанса, отдав в ходе встречи только два гейма (6:2, 6:0).

Таким образом, она стала финалисткой турнира. Отметим, что, невзирая на многочисленные достижения в ходе карьеры, Ига лишь впервые в карьере сыграет в финале Уимблдона. Ранее ее лучшим результатом тут был выход в четвертьфинал. За главный трофей турнира она поборется с Амандой Анисимовой, которая ранее справилась с Ариной Соболенко.

ТА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости