Новость

Швентек объяснила, почему перестала носить жёлто-синюю ленту в поддержку Украины

Читать 1 мин
0

Польская теннисистка Ига Швентек рассказала о причинах того, почему она прекратила носить желто-синюю ленту на своей одежде в знак поддержки Украины. В конце года Швентек вернула первое место в рейтиге WTA, обойдя Арину Соболенко из Беларуси.

«Я думаю, что в начале эта ленточка действительно помогла мне выразить свою последовательность и поддержку украинцам, учитывая, что общественная память обычно оказывается короткой. Однако в последнее время я стала объектом множества негативных комментариев и ненависти. Люди начали говорить, что я не представляю Польшу. Я поняла, что эта лента вызывает больше негатива, чем позитива. Поэтому мы решили, что это не лучшая идея. Вместе с тем мы все равно собираемся поддерживать Украину, и это главное», — подчеркнула Свентек в интервью Super Express Sport.

Напомним, что в предыдущем сезоне Свентек выиграла шесть титулов на уровне WTA.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости