Швейцария победила Венгрию в матче Евро-2024

АМ
Александр Матвеев

В Кельне на стадионе «Рейн Энерги» завершился второй матч чемпионата Европы 2024 года по футболу. В рамках 1-го тура в группе А встречались сборные Венгрии и Швейцарии.

Гол недавнего дебютанта (всего второй матч за сборную) Квадво Дуа, засчитанный после подсказки арбитра ВАР, позволил швейцарцам выйти вперед уже на 14-й минуте.

Под занавес первого тайма Мишель Эбишер, до этого записавший на свой счет ассист, плотным ударом из-за пределов штрафной в левый от вратаря угол упрочил преимущество команды Мурата Якина.

После перерыва венгры активизировались, и в середине второго тайма Барнабаш Варга ударом головой в падении отквитал один мяч. Но на большее подопечных Марко Росси не хватило. Более того, на третьей компенсированной минуте вышедший на замену Брель Эмболо, воспользовавшись ошибкой венгров в центре обороны, забил еще один мяч для Швейцарии.

Итог матча — 1:3.

Напомним, в первом матче в группе А сборная Германии одержала крупную победу над командой Шотландии (5:1).

Во втором туре 19 июня (среда) в этом квартете будут сыграны матчи Германия — Венгрия (Штутгарт, 19:00 мск) и Шотландия — Швейцария (Кельн, 22:00 мск).