Швейцария одолела Канаду в серии буллитов в полуфинале чемпионата мира по хоккею

КИ
Кирилл Иванов

Сборные Канады и Швейцарии встретились друг с другом в полуфинале чемпионата мира. Турнир проходит в Чехии.

Швейцарцы классно провели первый период и дважды огорчили соперника. В обоих случаях команда Патрика Фишера реализовала численный перевес. Сначала отличился Кевин Фиала, а потом — Нино Нидеррайтер.

Канадцы отыграли одну шайбу во втором игровом отрезке усилиями Брэндона Танева. В концовке основного времени Джон Таварес реализовал большинство и восстановил равновесие.

В 10-минутном овертайме зрители голов не увидели, и команды определили победителя в серии буллитов. Там удача оказалась на стороне европейской сборной.

В первом полуфинале чехи обыграли шведов (7:3). Таким образом, в финале чемпионата мира швейцарцы встретятся с чехами.