Новость

Штайнер не верит в титул Ферстаппена в 2025 году

Читать 1 мин
0

Совладелец команды «Тек 3» MotoGP и бывший руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер призвал не спешить с выводами после двух подряд побед Макса Ферстаппена в составе «Ред Булл». Ферстаппен выиграл в Италии и Азербайджане.

«Не думаю, что Макс будет регулярно побеждать в концовке сезона. А вот «Макларен», на мой взгляд, вполне способен это делать.

Да, Ферстаппен безупречен, но у «Макларена», как я считаю, просто лучший болид. В Азербайджане это была всего лишь одна неудачная гонка для них.

Все согласятся, что Макс — лучший. Но я бы подождал и посмотрел, как обновления проявят себя на обычных трассах. Монца и Баку — высокоскоростные автодромы, они особенные. Нужно понять, сохранится ли эффект на стандартных треках, где «Макларен» обычно сильнее», — сказал Штайнер в подкасте The Red Flags.

После Гран-при Азербайджана Ферстаппен сократил отставание от лидирующего Оскара Пиастри до 69 очков.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин