Шипачев объяснил, почему не остался в «Вегасе»
Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев вспомнил, почему не заиграл в Национальной хоккейной лиге. Весной 2017-го россиянин подписал контракт с «Вегас Голден Найтс».
Договор был рассчитан на два года, однако стороны расторгли его уже в ноябре.
«В «Вегасе» мне сказали, что могут меня сколько угодно раз в АХЛ отправлять. А говорю: «Не, ребят, в 30 лет я не планирую туда‑сюда ездить». Вопрос был не в деньгах, а просто в хоккее», — приводит слова Шипачева «Матч ТВ».
Вадим добавил, что не жалеет о поездка в НХЛ. По словам игрока он посмотрел, как все устроено.
Шипачев привез в Штаты семью, снял дом, автомобили. Планировал перевезти родителей, однако им не давали визу.
В этом сезоне Шипачев установил рекорд Континентальной хоккейной лиги по набранным очкам.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





