Шамиль Тарпищев: У Калинской хороший потенциал, реально может быть в топ-10

СА
Сергей Аверьянов

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил победный матч 40-й ракетки мира Анны Калинской в четвертьфинале с третьей ракеткой мира Кори Гауфф из США (2:6, 6:4, 6:2). Российская теннисистка прошла в полуфинал турнира, который проходит в Дубае.

«Калинская прибавила заметно, мозги и техника у нее хорошие. Вопрос только в физике, но она может еще прибавить. Видно, что с возрастом вошла в нужные рамки. Потенциал у нее хороший, реально может быть в топ-10 мирового рейтинга», — цитирует Тарпищева ТАСС.

Калинской на текущий момент 25 лет. Президент Федерации тенниса России предположил, что с таким подходом пять лет назад Анна могла бы рассчитывать и на более престижные места.

23 февраля Калинской предстоит сложный матч за право выхода в финал. Анна сразится с первой ракеткой мира Игой Свентек.