Эксклюзив

Шамиль Газизов: РПЛ нужно переходить на 18 команд

Читать 1 мин
0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» предложил расширить Российскую Премьер-Лигу с 16 до 18 команд.

— РПЛ нужно переходить на 18 команд. Многие будут спорить со мной, но мы простыми цифрами сможем доказать, что так будет лучше.

— И чем же будет лучше?
— Будет больше российских футболистов, это раз. Во-вторых, если футболист проводит условно 32-34 игры, у него больше шансов забить не 15, а все 18-20 мячей — в скаутских агентствах это будут замечать. А это важно для футбольного бизнеса.

— А что с расписанием?
— Кубок в любом случае рано или поздно будет реформирован. Так что заканчивать [первую часть чемпионата] также будем 7-10 декабря, — сказал Газизов.

ДБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин