Гендиректор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в шоу «Отдел футбола» от «РБ Спорт» предложил расширить Российскую Премьер-Лигу с 16 до 18 команд.
— РПЛ нужно переходить на 18 команд. Многие будут спорить со мной, но мы простыми цифрами сможем доказать, что так будет лучше.
— И чем же будет лучше?
— Будет больше российских футболистов, это раз. Во-вторых, если футболист проводит условно 32-34 игры, у него больше шансов забить не 15, а все 18-20 мячей — в скаутских агентствах это будут замечать. А это важно для футбольного бизнеса.
— А что с расписанием?
— Кубок в любом случае рано или поздно будет реформирован. Так что заканчивать [первую часть чемпионата] также будем 7-10 декабря, — сказал Газизов.

Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
Сегодня, 04:30
Читать 1 мин
Сегодня, 03:35
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Сегодня, 00:38
Читать 1 мин
Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Вчера, 22:34
Читать 1 мин
Вчера, 22:29
Читать 1 мин
Вчера, 21:49
Читать 1 мин
Вчера, 20:50
Читать 1 мин





