Эксклюзив

Шалимов высказался о причинах поражения «Зенита» от «Спартака» в Кубке России

Читать 1 мин
0

Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о кубковом матче «Зенит» — «Спартак».

Московский «Спартак» 8 апреля в гостях в серии пенальти обыграл петербургский «Зенит» в матче второго этапа 1/2 финала Пути регионов FONBET Кубка России. Встреча прошла в северной столице на местной «Газпром-Арене».

Основное время игры завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти сильнее оказались красно-белые — 7:6.

«Для меня очевидно, что «Зенит» держал в голове матч с «Краснодаром» — во многом решающий в чемпионате. Но нельзя сказать, что ротация была сильной — как, например, в игре с Махачкалой на Кубок. Очевидно, что Кубок был как разминка, поэтому Соболев и Глушенков сыграли только полчаса, а Дивеев и Джон Джон только под пенальти. Что удивило — то, что не вышел Джон Джон на те же полчаса. Бразилец мог сильно повлиять на ход матча. Дркушич вышел под Маркиньоса на фланг. Дюран получил шанс — надо было доказывать, что достоин основы. То есть был микст, и те, кто планируются в основу на «Краснодар», получили полчаса, плюс Джон Джон и Дивеев под пенальти», — сказал Шалимов.

СЕ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 14:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 13:29
Читать 1 мин
Сегодня, 00:32
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 22:35
Читать 1 мин