Шайба Воронкова не спасла «Коламбус» от поражения в матче с «Баффало»

ВК
Валерий Кольский

Минувшей ночью «Коламбус Блю Джекетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ принимал «Баффало Сэйбрз». Встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2.

Счет на 13-й минуте матча открыл нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков, реализовавший численное преимущество. Отметим, что эта шайба стала полностью русской — голевыми передачами в этом моменте отметились форвард Кирилл Марченко и защитник Иван Проворов.

Гости отыгрались на 17-й минуте усилиями латышского нападающего Земгуса Гиргенсонса. Победу «клинкам» на 44-й минуте принес точный бросок Коннора Клифтона.

Ворота «Коламбуса» защищал в этом матче российский голкипер Даниил Тарасов. Минувшей ночью он сумел отразить 36 бросков из 38 по своим воротам и завершил встречу с показателем надежности 94,74%.

«Баффало» после 57 матчей набрал 56 очков и располагается на 13-м месте в таблице Восточной конференции. «Коламбус» за 56 матчей записал на свой счет 46 очков и идет на последнем, 16-м месте на Востоке.