Новость

«Шахтер» объявил об отставке главного тренера клуба

Читать 1 мин
0

Пресс-служба «Шахтера» объявила о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Марино Пушичем. Вместе с боснийским специалистом клуб покидает и его тренерский штаб.

Пушич возглавил «Шахтер» в октябре 2023 года, подписав трехлетний контракт. За это время «горняки» под его руководством провели 71 официальный матч, одержали 44 победы, 13 раз сыграли вничью и проиграли 14 матчей. Общая разница голов составила 139-71.

Во главе «Шахтера» Пушич выиграл чемпионат Украины в сезоне 2023/24 и дважды Кубок Украины. В нынешнем сезоне команда заняла 3-е место, что и стало одной из главных причин отставки. Также в сезоне 2023/24 босниец был признан лучшим тренером чемпионата Украины.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:38
Читать 1 мин
Сегодня, 02:55
Читать 1 мин
Вчера, 18:23
Читать 1 мин
Вчера, 15:43
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 13:53
Читать 1 мин
23 Июн, 23:00
Читать 1 мин