Новость

Сергей Кущенко: «Минск» временно приостановил свое участие в Единой лиге ВТБ

Читать 1 мин
0

Президент Единой лиге ВТБ Сергей Кущенко заявил, что БК «Минск» временно приостановил свое участие в турнире. По его словам, белорусский клуб может вернуться в Лигу уже через сезон.

«Что касается «Минска», то мы были заранее в курсе непростой ситуации с менеджментом и пытались разобраться в этом. Этот клуб временно приостанавливает свое участие в Единой лиге ВТБ, однако мы надеемся, что клуб, который так долго был с нами, уже через сезон вернется в Лигу», — приводит слова Кущенко ТАСС.

В сезоне-2023/2024 «Минск» занял последнее, 14-е место в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. За всю кампанию белорусский клуб одержал лишь одну победу.

Клуб в сезоне-2010/2011 клуб стал участником Единой лиги ВТБ. До 2012 года назывался «Минск-2006», а потом на протяжении 10 лет (до 2022 года) — «Цмокі-Минск».

ВК
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин