Сергей Коньков: Качество игры в финальной серии Кубка Гагарина очень высокое
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился впечатлениями от финальной серии Кубка Гагарина, в которой «Металлург» на данный момент переигрывает «Локомотив» со счетом 2-0.
«В Магнитогорске получился отличный отрезок серии. Приятно видеть, как команды сражаются. Мы говорили перед началом, за счет чего «Магнитка» может выигрывать у «Локомотива», в то время как большинство отдавало предпочтение ярославцам. У магнитогорцев в первой игре был выше тонус. Команды играют на равных, но феноменальная реализация моментов помогает «Металлургу». Оборона обеих команд демонстрирует надежность. Сейчас серия переезжает в Ярославль, где «Локомотиву» нужно будет кровь из носа добывать победу. Статистика говорит, что если команда в финале Кубка Гагарина ведет со счетом 2-0, то она одерживает победу. Что ж, посмотрим. Я думаю, тренерский штаб «Локомотива» и сами ребята прекрасно понимают, какие задачи им нужно решить в сегодняшнем матче. Очень рад, что получается такая напряженная серия. Ребята бьются за победу, матчи получаются без большого разрыва в счете. Качество игры очень высокое», — сказал Коньков.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





