Сергей Коньков: Швеция – фаворит, но она может недооценить финнов

ВУ
Владислав Уткин

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от четвертьфинальных матчей ЧМ-2024 Швеция – Финляндия и Германия – Швейцария. Игры пройдут в четверг, 23 мая. Финны и шведы сойдутся между собой в 21:20 по московскому времени, а немцы и швейцарцы – четырьмя часами ранее, в 17:20 мск.

«Шведы и финны играют очень надежно в обороне. Швеция вообще прошла турнир без потерь, она является фаворитом всего турнира. Но надо понимать, что у нее может появиться минутная расслабленность, за которую финны могут и наказать. Игра будет очень интересной, в духе «кто кого перетерпит». Если шведы недооценят соперника, то они могут поплатиться за это. Но на сегодня я бы отдал им предпочтение в этой паре.

Что касается матча Германия – Швейцария, то я вижу, что здесь победят швейцарцы. Я смотрел их игры, мне очень понравилась эта команда. Она очень мобильная, с отличным нападением. У нее есть очень серьезные лидеры, например, защитник Роман Йоси. То, как он помогал команде в нападении, заслуживает особого внимания. Это один из тех игроков, на действиях которого необходимо учиться нашим хоккеистам и всем ребятам, которые в данный момент следят за чемпионатом мира», – сказал Коньков.