Сергей Коньков — о четвертом легионере в «Сибири»: Клуб не мог не знать об этом
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал решение КХЛ оштрафовать «Сибирь» на четыре очка за нарушение лимита на легионеров в первых четырех матчах сезона. В качестве четвертого иностранца на лед выходил защитник Федор Гордеев, имеющий американское спортивное гражданство.
«Конечно, эта ситуация – нонсенс. Думаю, руководство клуба не могло не знать об этом. Возможно, оно специально так сделало. «Сибирь» борется за восьмерку, потеря этих драгоценных баллов может лишить команду плей-офф. Конечно, вина лежит на руководителях «Сибири», которые недосмотрели. Есть ли в этом доля вины лиги? Должно быть четкое понимание того, кто и под каким гражданством выступает. Думаю, будут разбираться, как произошла такая ситуация», — сказал Коньков.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





