Эксклюзив

Сергей Коньков — о четвертом легионере в «Сибири»: Клуб не мог не знать об этом

Читать 1 мин
0

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал решение КХЛ оштрафовать «Сибирь» на четыре очка за нарушение лимита на легионеров в первых четырех матчах сезона. В качестве четвертого иностранца на лед выходил защитник Федор Гордеев, имеющий американское спортивное гражданство.

«Конечно, эта ситуация – нонсенс. Думаю, руководство клуба не могло не знать об этом. Возможно, оно специально так сделало. «Сибирь» борется за восьмерку, потеря этих драгоценных баллов может лишить команду плей-офф. Конечно, вина лежит на руководителях «Сибири», которые недосмотрели. Есть ли в этом доля вины лиги? Должно быть четкое понимание того, кто и под каким гражданством выступает. Думаю, будут разбираться, как произошла такая ситуация», — сказал Коньков.

ВУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин