Сергей Черкас: СКА не хватило свежести в матче с «Автомобилистом»

КЛ
Кирилл Легков

Заслуженный тренер России, бывший голкипер СКА Сергей Черкас прокомментировал для «РБ Спорт» поражение армейцев Петербурга от «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ (2:3). Команда Романа Ротенберга проиграла в серии штрафных бросков, прервав свой победный «марш», который продолжался 11 матчей.

—  Хоть СКА и проиграл, но набрал очко, так что совсем занести матч в минус нельзя, — считает Черкас. — Но, конечно, видно было, что «свежинки» армейцам не хватало. Тем более что много сил ушло на то, чтобы спасти игру (по ходу встречи СКА уступал 0:2. - «РБ Спорт»). Можно было решить исход матча, когда играли «4 на 3» в овертайме. Не удалось. Потому что, повторюсь, уже не хватило силенок. Самое большое подтверждение этому - то, что игроки СКА не реализовали ни одной попытки в серии буллитов. Это не потому, что вратари здорово играли, просто игроки подустали.

— Тренеры СКА заменили в первом периоде голкипера Серебрякова на Мойсевича. Причем уже не первый раз в сезоне.
— Мне кажется, они что-то знают про Серебрякова, раз меняют его после двух пропущенных шайб. Это всегда срабатывало. Мы можем только гадать. Сказать, что Серебряков виноват в двух голах, нельзя. Может, дали ему отдохнуть.

— Почему с первых минут не выпускают другого вратаря?
— Задача СКА — побеждать. Он и в этом матче играл лучше соперника, перебросал его. Но в итоге не хватило свежести.