Сборная Норвегии по биатлону выиграла золото в супермиксте на этапе Кубка мира в Хольменколлене

ВГ
Виктор Гуров

Норвежская сборная по биатлону стала победителем одиночной смешанной эстафеты на 7-м этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия). В составе сборной Норвегии выступили Юни Арнеклейв и Ветле Шоста Кристиансен.

Победители пробежали штрафной круг и использовали восемь дополнительных патронов. В итоге они преодолели дистанцию за 38 минут 43,6 секунды.

Вторыми стали шведы Анна Магнуссон и Себастиан Самуэльссон. Они уступили победителям лишь 0,1 секунды. При этом шведы использовали семь дополнительных патронов.

Тройку лучших замкнули финские биатлонисты. Они задействовали шесть доппатронов и отстали от победителей на 31,3 секунды.