Новость

Сборная Канады впервые с 2014 года проиграла в 1/4 финала ЧМ

Читать 1 мин
0

Сборная Канады не сумела преодолеть четвертьфинал чемпионата мира. Такое произошло спустя 11 лет.

Сборная Канады не сумела преодолеть четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. В четверг, 22 мая, Кленовые уступили Дании со счетом 1:2. Таким образом, канадцы не поборются за титул в этом году.

Напомним, в прошлый раз сборная Канады вылетала с чемпионата мира в четвертьфинале 11 лет назад. В 2014 году в Минске кленовые уступили Финляндии со счетом 2:3. Причем тогда для них это был пятый вылет в четвертьфинале подряд. В 2010 и 2011 годах сборная Канады уступала сборной России (2:5; 1:2), в 2012 году — команде Словакии (3:4), а в 2013 году — команде Швеции (2:3 Б). Однако в дальнейшем кленовые демонстрировали более уверенные результаты и всегда входили в топ-4 мирового первенства.

ЯП
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
Сегодня, 16:26
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 16:20
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 14:54
Читать 2 мин
Сегодня, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин