Сборная Италии обыграла Сербию с Джоковичем и вышла в финал Кубка Дэвиса

ВГ
Виктор Гуров

Сборная Италии пробилась в финал Кубка Дэвиса. В полуфинале итальянцы обыграли команду Сербии.

Судьба путевки в финал решалась в парном матче. Италию представляли Янник Синнер и Лоренцо Сонего, а Сербию — Новак Джокович и Миомир Кецманович.

Матч продолжался 1 час 35 минут и закончился со счетом 6:3, 6:4 в пользу Италии. Представители Италии сделали восемь эйсов, реализовали три брейк-пойнта из пяти. Сербский дуэт дважды подал навылет и реализовал один брейк-пойнт из шести. Обе пары допустили по две двойные ошибки.

Примечательно, что первая ракетка мира Джокович уступил и в одиночном разряде Синнеру. В свою очередь Кецманович переиграл Музетти.

В финале Кубка Дэвиса сборная Италии сыграет с Австралией.