Новость

Сара Бейлек на двух тай-брейках победила Лауру Зигемунд в Истборне

Читать 1 мин
0

Чешская теннисистка Сара Бейлек переиграла представительницу Германии Лауру Зигемунд в матче 1/16 финала турнира в Истборне. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3). Бейлек уступила в первом сете, но сумела переломить ход игры, забрав две последующие партии на тай-брейках. Матч проходил на травяном покрытии в Англии.

Соперницы провели на корте 3 часа 12 минут. Бейлек, занимающая 45-е место в рейтинге WTA, дважды подала навылет и допустила три двойные ошибки. На счету 40-й ракетки мира Зигемунд ни одного эйса при трех двойных ошибках. Победительница реализовала 7 брейк-пойнтов из 14, в то время как немецкая теннисистка использовала 5 возможностей для брейка из 8.

Бейлек С
Бейлек С
2 : 1
Зигемунд Л
Зигемунд Л

49%

113 / 232

Выигранные очки 232

51%

119 / 232
55%

Очки, выигранные на своей подаче

58%

60%

48/80

58%

50/86

45%

18/40

60%

15/25

1 подача

2 подача

2
Эйсы2
0
3
Двойные ошибки6
3
5
Брейки12
7

Перед началом встречи букмекеры не выделяли явного фаворита, оценивая шансы спортсменок как примерно равные. На победу Сары Бейлек предлагался коэффициент 1.96, а успех Лауры Зигемунд котировался за 1.85.

В 1/8 финала соревнований Бейлек сыграет с победителем пары Зейнеп Сонмез — Хэрриет Дарт.

АМ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости