Сара Бейлек на двух тай-брейках победила Лауру Зигемунд в Истборне
Чешская теннисистка Сара Бейлек переиграла представительницу Германии Лауру Зигемунд в матче 1/16 финала турнира в Истборне. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3). Бейлек уступила в первом сете, но сумела переломить ход игры, забрав две последующие партии на тай-брейках. Матч проходил на травяном покрытии в Англии.
Соперницы провели на корте 3 часа 12 минут. Бейлек, занимающая 45-е место в рейтинге WTA, дважды подала навылет и допустила три двойные ошибки. На счету 40-й ракетки мира Зигемунд ни одного эйса при трех двойных ошибках. Победительница реализовала 7 брейк-пойнтов из 14, в то время как немецкая теннисистка использовала 5 возможностей для брейка из 8.
49%
113 / 232Выигранные очки 232
51%
119 / 232Очки, выигранные на своей подаче
60%
48/80
58%
50/86
45%
18/40
60%
15/25
1 подача
2 подача
Перед началом встречи букмекеры не выделяли явного фаворита, оценивая шансы спортсменок как примерно равные. На победу Сары Бейлек предлагался коэффициент 1.96, а успех Лауры Зигемунд котировался за 1.85.
В 1/8 финала соревнований Бейлек сыграет с победителем пары Зейнеп Сонмез — Хэрриет Дарт.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





