Рублев уступил 109-й ракетке мира Мюллеру и не сумел выйти в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

ВГ
Виктор Гуров

Российский теннисист Андрей Рублев завершил выступление на турнире серии «Мастерс» в Риме (Италия). Россиянин уступил 109-й ракетке мира Александру Мюллеру из Франции.

Встреча 1/16 финала завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2 в пользу французского теннисиста. Соперники провели на корте 1 час 48 минут.

Рублев сделал пять эйсов, четырежды ошибся на подаче и реализовал один брейк-пойнт из пяти. Его соперник шесть раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из 11.

Следующим соперником Мюллера на турнире в Риме станет победитель матча Николас Харри (Чили) — Стефано Наполитано (Италия).

Отметим, что ранее Рублев стал победителем турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).